附件2020年度“香江学者计划”资助人选名单 附件   2020年度“香江学者计划”资助人选项目编号
序号 姓 名 推 荐 单 位 一 级 学 科
1 郑学荣 天津大学 材料学
2 吕迪伟 中山大学 工商管理
3 郭文文 中国科学技术大学 材料学
4 陈亚枫 湖南大学 机械工程
5 田晓聪 中国地质大学 材料学
6 易 敏 广州医科大学 基础医学
7 王 荣 西安交通大学 系统科学
8 张优良 北京工业大学 教育学
9 陈 奥 武汉科技大学 基础医学
10 王刘安 北京航空航天大学 管理科学与工程
11 索 浩 河北大学 材料学
12 徐 艺 哈尔滨医科大学 基础医学
13 张林宝 青岛科技大学 化学
14 俞凯凯 南京航空航天大学 航空宇航科学与技术
15 方 鑫 国防科技大学 力学
16 周小霞 广州大学 环境科学与工程
17 陈志环 武汉科技大学 电气工程
18 王 鑫 西南大学 控制科学与工程
19 黄 成 湖南农业大学 作物学
20 锺荣林 吉林大学 化学
21 郑泽邦 西北工业大学 材料学
22 朱谢飞 中国科学技术大学 环境科学与工程
23 付绿平 武汉科技大学 材料学
24 孙亚斌 中国科学院心理研究所 心理学
25 冯如意 中国地质大学 数学
26 宋昕玥 青岛大学 化学
27 杨建业 湖南大学 计算机科学与技术
28 刘士浩 吉林大学 材料学
29 宋西姊 天津大学 生物医学工程
30 吴春剑 华南理工大学 生物医学工程
31 朱 志 江苏大学 材料学
32 段明星 湖南大学 计算机科学与技术
33 王贝贝 南京理工大学 计算机科学与技术
34 陈 权 广东工业大学 计算机科学与技术
35 武乐云 上海交通大学 数学
36 殷 实 华南理工大学 建筑学
37 董硕勋 清华大学 环境科学与工程
38 赖正首 中山大学 土木工程
39 周佳庆 中国地质大学 地质学
40 丛润民 北京交通大学 信息与通信工程
41 曹 飞 河北大学 中药学
42 俞江升 南京理工大学 材料学
43 段 科 华中科技大学 机械工程
44 王 丰 广东工业大学 信息与通信工程
45 曹 峥 西安交通大学 动力工程及工程热物理
46 卢定泽 西北工业大学 化学
47 何 平 暨南大学 管理科学与工程
48 刘 涛 西南交通大学 交通运输工程
49 蒋龙波 湖南大学 环境科学与工程
50 刘 康 清华大学 环境科学与工程
51 冯贵涛 中国科学院化学研究所 材料学
52 耿 振 华中科技大学 化学
53 朱 特 中国科学院高能物理研究所 材料学
54 刘 立 重庆邮电大学 计算机科学与技术
55 黄鑫琪 四川大学 生物医学工程
56 李 涛 山东大学 环境科学与工程
57 闻 雯 中国石油大学(华东) 公共管理
58 袁换美 北京科技大学 电子科学与技术
59 李 猛 暨南大学 环境科学与工程
60 高 源 空军军医大学 生物学
序号 姓名 推荐单位 一级学科 项目编号
1 郑学荣 天津大学 材料学 XJ2020001
2 吕迪伟 中山大学 工商管理 XJ2020002
3 郭文文 中国科学技术大学 材料学 XJ2020003
4 陈亚枫 湖南大学 机械工程 XJ2020004
5 田晓聪 中国地质大学 材料学 XJ2020005
6 易 敏 广州医科大学 基础医学 XJ2020006
7 王 荣 西安交通大学 系统科学 XJ2020007
8 张优良 北京工业大学 教育学 XJ2020008
9 陈 奥 武汉科技大学 基础医学 XJ2020009
10 王刘安 北京航空航天大学 管理科学与工程 XJ2020010
11 索 浩 河北大学 材料学 XJ2020011
12 徐 艺 哈尔滨医科大学 基础医学 XJ2020012
13 张林宝 青岛科技大学 化学 XJ2020013
14 俞凯凯 南京航空航天大学 航空宇航科学与技术 XJ2020014
15 方 鑫 国防科技大学 力学 XJ2020015
16 周小霞 广州大学 环境科学与工程 XJ2020016
17 陈志环 武汉科技大学 电气工程 XJ2020017
18 王 鑫 西南大学 控制科学与工程 XJ2020018
19 黄 成 湖南农业大学 作物学 XJ2020019
20 锺荣林 吉林大学 化学 XJ2020020
21 郑泽邦 西北工业大学 材料学 XJ2020021
22 朱谢飞 中国科学技术大学 环境科学与工程 XJ2020022
23 付绿平 武汉科技大学 材料学 XJ2020023
24 孙亚斌 中国科学院心理研究所 心理学 XJ2020024
25 冯如意 中国地质大学 数学 XJ2020025
26 宋昕玥 青岛大学 化学 XJ2020026
27 杨建业 湖南大学 计算机科学与技术 XJ2020027
28 刘士浩 吉林大学 材料学 XJ2020028
29 宋西姊 天津大学 生物医学工程 XJ2020029
30 吴春剑 华南理工大学 生物医学工程 XJ2020030
31 朱 志 江苏大学 材料学 XJ2020031
32 段明星 湖南大学 计算机科学与技术 XJ2020032
33 王贝贝 南京理工大学 计算机科学与技术 XJ2020033
34 陈 权 广东工业大学 计算机科学与技术 XJ2020034
35 武乐云 上海交通大学 数学 XJ2020035
36 殷 实 华南理工大学 建筑学 XJ2020036
37 董硕勋 清华大学 环境科学与工程 XJ2020037
38 赖正首 中山大学 土木工程 XJ2020038
39 周佳庆 中国地质大学 地质学 XJ2020039
40 丛润民 北京交通大学 信息与通信工程 XJ2020040
41 曹 飞 河北大学 中药学 XJ2020041
42 俞江升 南京理工大学 材料学 XJ2020042
43 段 科 华中科技大学 机械工程 XJ2020043
44 王 丰 广东工业大学 信息与通信工程 XJ2020044
45 曹 峥 西安交通大学 动力工程及工程热物理 XJ2020045
46 卢定泽 西北工业大学 化学 XJ2020046
47 何 平 暨南大学 管理科学与工程 XJ2020047
48 刘 涛 西南交通大学 交通运输工程 XJ2020048
49 蒋龙波 湖南大学 环境科学与工程 XJ2020049
50 刘 康 清华大学 环境科学与工程 XJ2020050
51 冯贵涛 中国科学院化学研究所 材料学 XJ2020051
52 耿 振 华中科技大学 化学 XJ2020052
53 朱 特 中国科学院高能物理研究所 材料学 XJ2020053
54 刘 立 重庆邮电大学 计算机科学与技术 XJ2020054
55 黄鑫琪 四川大学 生物医学工程 XJ2020055
56 李 涛 山东大学 环境科学与工程 XJ2020056
57 闻 雯 中国石油大学(华东) 公共管理 XJ2020057
58 袁换美 北京科技大学 电子科学与技术 XJ2020058
59 李 猛 暨南大学 环境科学与工程 XJ2020059
60 高 源 空军军医大学 生物学 XJ2020060